Home
Liebeserklärung
Mops - Hündin
Mops - Rüde
Mops - Welpen
Impressum und Links



Wurftag: 03.06.2007
Zuchtzulassung bis 03.06.2015

Ausstellungsergebnisse:


 Ausstellung

 Klasse

 Richter


 Ergebnis 

 CAC Gützkow 2008

 Jugendklasse   

 Herr
 Ferdi Dickmann (D)

 SG3

 CAC/LS Gützkow 2008

 Jugendklasse

 Frau
 Marie Petersen (DK)

 SG3

 CAC Gützkow 2010

 Offene Klasse

 Herr
 Bertold Peterburs (D) 

 SG3

 CAC/LS Gützkow 2010 

 Offene Klasse

 Frau
 Maria Walter (D)

 SG2



Wurftag: 04.12.2011 (Ch. MGM´s Big Love Hermes & Cathy vom Teufelssumpf)

Ausstellungsergebnisse:

 
 Ausstellung
 
 Klasse
 
 Richter
 
 Ergebnis

 CAC Gützkow 2012 

 Jüngstenklasse  

 Herr
 Karel Horak (CZ)    

 VV1
 Bester
 Jüngstenhund 4
 

 CAC/LS Gützkow 2012

 Jüngstenklasse

 Herr
 Jens Bruse (D)  

 VV1
 Bester  
 Jüngstenhund 3

 CAC/LS Gosen 2012

 Jugendklasse

 Herr
 George Kostopoulos 
 (GR)

 SG1



Wurftag: 04.03.2013 (Ch. Felix vom Ulmer Haus & Cathy vom Teufelssumpf)
Zuchtzulassung: am 05.07.2014 bestanden
Belastungstest: 1. BT am 19.07.2014 bestanden 
                            2. BT am 26.09.2015 bestanden                
Patella: 0/0
Erbliche Nekrotisierende Meningoenzephalitis (NME): Genotyp N/N
Körnummer: 070/14

Ausstellungsergebnisse:


Ausstellung     

Klasse

Richter

Ergebnis
 
 CAC
 Gützkow 2013 
 
 Babyklasse       
 
 Herr
 Rainer Jacobs
 (D)
 
 vv1
 Best Baby 2
 
 CAC/LS
 Gützkow 2013
 
 Babyklasse
 
 Frau                                  
 Phyllis Poduschka- Aigner
 (A)
 
 vv1
 Best Baby 1

 CAC
 Gützkow 2014 

 Offene Klasse

 Frau
 Hassi Assenmacher-Feyel
 (D)

 V1
 CAC (VK)
 CAC (VDH)

 CAC/LS          
 Gützkow 2014

 Offene Klasse

 Frau
 Zofia Konderla
 (PL)

 V1
 CAC (VK)
 CAC (VDH)
 Beste Hündin                    
 Landessieger
 Mecklenburg-
 Vorpommern
 
 CAC
 Beelitz 2014
 
 Offene Klasse

 Frau
 Martha Heine
 (D)

 V2
 R-CAC (VK)
 R-CAC (VDH)
 
 CAC
 Gützkow 2015
 
Offene Klasse

 Herr
 Miro Zlojutro
 (CRO)

 V1
 CAC (VK)
 CAC (VDH)
 

 CAC/LS          
 Gützkow 2015

 Offene Klasse

 Herr
 Tapio Eerola
 (FIN)

 V1
 CAC (VK)
 CAC (VDH)
 Beste Hündin
 Bester Hund der Rasse   
 Landessieger
 Mecklenburg-
 Vorpommern

 CAC
 Zossen 2015 

 Offene Klasse

 Frau
 Irene Hess
 (D)

 V1
 CAC (VK)
 CAC (VDH)
 Beste Hündin

 Internationale
 Rassehundeausstellung 
 Rostock 2015

 Offene Klasse

 Herr
 Bertold Peterburs 
 (D)

 V3

26.09.2015 - Anwartschaft Deutscher Champion (VK) erfüllt.




Wurftag: 12.09.2017 (Ch. Nadal de Lamico & Ch. Chessa of Borinois)
Zuchtzulassung:
Belastungstest: 
Patella:
Erbliche Nekrotisierende Meningoenzephalitis (NME):
Körnummer:

Ausstellungsergebnisse:


 Ausstellung

 Klasse

 Richter

 Ergebnis
 
 CAC
 Gützkow 2018
 
 Jugendklasse   

 Herr
 Bertold Peterburs   
 (D)

 V1
 CAC-J (VK)
 CAC(VDH)-J
 Beste Hündin
 Bester Hund der Rasse    
 Bester Jugendhund          
 in Show 3         
 
 
 CAC/LS
 Gützkow 2018     
 
 Jugendklasse  

 Herr
 Leos Jancik    
 (CZ)

 V1
 CAC-J (VK)
 CAC(VDH)-J
 Bester Jugendhund
 in Show 3
 Landesjugendsieger
 Mecklenburg-       
 Vorpommern

Anwartschaft zum Deutschen Jugendchampion erfüllt!